Препараты при переломе для гипертоника с сахарным диабетот

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет по 2 типу. Язва
Здравствуйте! Мама сломала руку. У неё сахарный диабет 2 типа, гипертония и залеченная язва 12-ти перстной кишки. Какие препараты надо принимать и как для лучшего сращивания кости. Ещё дома есть витафон. Надо как то его использовать?
Добавлен: 15 мая 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-15 08:56
Предоставьте больше информации для правильных рекомендаций
Валентина 2019-05-15 09:02
Принимаем от диабета глидиаб, давление снижаем кардипином. Сломана лучевая кость со смещением 13.05. Наложен гипс. Боли не сильные, но и могут усиливаться ночью. Легкий отек. Врач не назначил препаратов кальция, а хотелось бы помочь процессу срастания.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-15 21:32
Назначение препаратов имеет ограничения. Обратитесь к своему эндокринологу для оценки целесообразности и определения лучших вариантов. Смещение в большинстве случаев должно устраняться в период лечения, оно является неблагоприятным для быстрого сращения и реабилитации
-1