Препараты при большой пробе Манту

Спрашивает: Светлана Ташлыкова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4 года. Проба манту увеличилась с прошлого года на 5 мм, спустя полгода поставили прививку повторно и снова увеличение еще на три мм. На снимках чисто, анализы в норме. Фтизиатр назначила изониазид, пиразинамид и витамин в6. Диаскинтест не делали. Почитала информацию и отзывы об этих препаратах и боюсь их давать, так как они действуют на печень да и вообще не уверена инфицирован ли ребенок, так как врач только осмотрела её.
Скажите, пожалуйста, что можно давать ребенку совместно с этими препаратами для печени?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-01 21:23
Добрый день.
Да, при приеме этого препарата желательно принимать гепатопротекторы в возрастной дозировке (Антраль, Капсил и подобные). После окончания курса лечения необходимо сделать биохимию крови (печеночные пробы).
Всего доброго.