Большая Проба манту в

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, вчера ребенку ставили в детском саду манту, после подготовительной школы (она была в кофте с ворсом) забрали домой и были шокированы, место укола сильно покраснело и опухло, я дала супрастин, на утро ситуация особо не изменилась немного сошла краснота, подскажите пожалуйста это сильно опасно? Стоит ли уже бить тревогу? Раньше при постановке манту такой реакции не было, все было в норме, спасибо
Теги: манту большая, большая манту фото, фото плохой манту
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-02 21:17
Добрый день.
Манту оценивается через 72 часа, до и после изменения не несут никакого диагностического значения.