Препараты для разжижения крови при ЭКО

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Прохожу программу Эко, крио протокол
Назначили поддержку перед подсадкой ПРОГИНОВА 1 шт 3 раза в день
Для разжижения крови ничего не назначили.
Можно ли обойтись без препаратов для разжижения крови? Не опасно ли это? Или может вы посоветуете препарат?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-04 17:17
Здравствуйте.
Для назначения этих препаратов необходимо наличие определенных показаний в виде синдрома гиперкоагуляции. Если вам эти препараты не назначены, то это означает, что вам они и не показаны. А принимать их без показаний очень опасно.
Всего доброго.