Можно ли пригимать препарат для разжижения крови

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Дисфункция вегетативной нервной системы (несистемное головокружение), моноклональная гаммапатия (гематология)
Здравствуйте, Александр Борисович!
После перенесенного Covida был высокий показатель Д-диммера (720 нг/мл). и немного повышен фебриноген (4,3 г/л). Для разжижения крови мне назначили препарат Эликвис.
Но у меня есть заболевание крови: моноклональная гаммапатия (М-белок =7,5 г/л., Ig G, IgA, IgM в норме). В настоящий момент ведется наблюдение за показателями крови, лечение не производится.
Можно ли мне принимать препарат для разжижения крови?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-09 15:10
Здравствуйте.
Это зависит от показателя д-димера в настоящее время.
Платная консультация
Александр 2021-11-10 16:13
Александр Борисович, в настоящее время Д-диммер 720 нг/мл. Анализы сдавал 5 дней назад.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-10 19:55
Принимайте эликвис по 5 мг 2 раза в день в течение месяца. Далее- контроль д-димера.
Платная консультация
Александр 2021-11-14 20:56
Спасибо!