Мутации гемостаза

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!
Я сдала анализы на мутации гемостаза.
Пришел результат. Помогите пожалуйста расшифровать. Если я правилтно понимаю, два показателя не в норме. Как они могут отращиться еа протокоое ЭКО? И нужно ли принимать какие либо препараты? P. S. Коугулограмма в полном порядке. Все показатели в норме. Прилагаю фото анплиза.
Теги: обнаружен вариант полиморфизма предрасполагающий к нарушению фолатного цикла в гетерозиготной форме
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-23 07:38
Здравствуйте.
-имеются гетерозиготные полиморфизмы факторов фолатного обмена
-угрозой является гипергомоцистеинемия со склонностью к микротромбозам
Необходим постоянный контроль за показателем гомоцистеина крови. Пока нужно начать прием ангиовита по таблетке раз в день.
Всего доброго.
Платная консультация
Елизавета 2018-10-23 21:03
Добрый вечер, Александр Борисович! Гомоцестеин, благо в норме. Подскажите можно ли принимать Ангиовит во время стимуляции суперовуляции? И можно ли его принимать во время беременности?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-23 21:27
Да, можно. Эти состояния не являются противопоказаниями.)
Платная консультация
Елизавета 2018-10-23 23:56
Спасибо большое!