Вырос рмфк

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день, Александр Борисович! Это Елизавета из Севастополя, у нас с Вами была консультация. Подскажите пожалуйста:
Сейчас 22 недели беременности.
Вырос показатель РФМК 22 мг/дл при норме от 6 до 17 мг/дл.
Протромбированное время 8.8 сек при норме 9.4-12.5 сек.
Протром. Индекс по Квику 168% при норме 69-143%.
Д-димер в норме.
Остальные показатели гемостаза в норме.
Клинический анализ крови все показатели в норме, но немного понижен гемоглабин.
Кол-во тромбоцитов в норме.
Принимаю курантил 3 таб 25 мг в день и витамины фемибион.
Пугает РФМК и ПТИ.
Александр Борисович, как считаете курантила достаточно или нужны гепарины еще?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-11 10:58
Здравствуйте.
Добавьте вессел дуэ ф по одной капсуле 2 раза в день. Этого достаточно. Контроль показателей через 3 недели.
Платная консультация
Елизавета 2019-04-11 11:03
Забыла написать, я еще принимаю по 1 таб в день Сорбифер Дурулес. Они совместимы с Вессел Дуэ Ф?
И курантил оставляю?
Верно?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-11 11:06
Все так. И совместимы, и оставляете.
Платная консультация
Елизавета 2019-04-11 11:10
Але3сандр Борисович, последний вопррс: Вессел Дуэ Ф никак не отразится на развитие ребенка? Он безвреден для плода?
Заранее спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-11 11:43
Елизавета, имеющаяся гиперкоагуляция значительно опаснее. А безвредных лекарств не бывает. Вы же не спрашиваете о курантиле. Это несерьезный разговор.)
Платная консультация
Елизавета 2019-04-11 11:48
В общем да) Спасибо большое Вам!