Препараты для разжижения крови при астме

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, тахикардия, повышенное давление, аллергия на пыль
Здравствуйте, Александр Борисович! Какие препараты для разжижения крови посоветуете? Подхватила вирусную инфекцию, началось все с горла. Уже три недели лечусь и никак не могу вылечиться. У меня астма и поэтому сразу на бронхи и дышать плохо, а из за этого сгустилась кровь. Гемоглабин 162, для меня это вообще много. Аспирин при астме нельзя. Что посоветуете?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-15 22:57
Здравствуйте.
Я пока не вижу никаких оснований для проведения такого лечения. Выложите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Элина 2018-08-15 23:04
Все в карточке, а карточка в поликлинике. Когда в прошлом году была такая ситуация, но я лежала в больнице, то там мне кололи гепарин в живот, и таким образом разжижили. Когда в этом году болела зимой. Врач прописала клопидогрел, я его начала пить и у меня внезапно начались месячные. У меня всегда был понижен гемоглабин. 162 это не мое. И еще у меня месячные уже идут не регулярно, могут идти, идти, а потом месяца два нет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-16 08:19
Решать вопрос о необходимости применения подобных препаратов нужно не с ваших слов и мыслей, а только по результатам объективных показателей- общего анализа крови и состоянии гемостаза (полная коагулограмма). Думаю, что Вы это и сами понимаете.