Помогите расшифровать анализ Фемофлор. Как нормализовать Lactobacillus?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Киста, поликистоз, инсульт (тромб головного мозга)
Здравствуйте, получила свои анализы по Фемофлору. Не понимаю насколько всё серьёзно(
К врачу ещё не скоро получится попасть и хотелось бы хотя бы немного прояснить картину с анализами.

.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-02 19:27
Здравствуйте. Картина баквагиноза и кандидоза. Требуется лечение
Платная консультация
Мария 2021-12-02 19:30
Спасибо большое
А уреаплазмоз с чем может быть связан?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-02 19:33
Как понять Ваш вопрос, извините?
Платная консультация
Мария 2021-12-02 19:35
Прошу прощения за некорректность вопроса.
Что из полученных результатов указывает на уреаплазмоз? (
Снижение Lactobacillus?
Мария 2021-12-02 19:39
И возможна ли связь таких плохих анализов с тем что в сентябре я перенесла инсульт, в августе короновирус? И теперь постоянно принимаю препарат для разжижения крови
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-02 19:44
Что-то Вы путаете. Нет уреаплазмоза. Есть кандидоз и баквагиноз. На них указывает повышение количества гарднереллы и кандиды.
Нет, инсульт, коронавирус и препараты для разжижения крови не влияют
Платная консультация
Мария 2021-12-02 19:47
Ой. я случайно перепутала сообщение, после получения анализов сижу на этом сайте пару часов подряд, уже все путается в голове.

А что могло повлиять на образование кандидоза и баквагиноза?
Спасибо большое за ответы ❤

И сьодно ли это лечится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-02 19:56
Все ок:)
снижение иммунитета и этого достаточно часто.
Все лечится
Платная консультация
Мария 2021-12-02 20:13
А с чего стоит начать лечение?)
Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-02 20:14
Не совсем понимаю формулировку. Уточните
Платная консультация
Мария 2021-12-02 20:17
Для баквагиноза впервую очередь нужно убрать патагенную микрофлору, а потом восстановить нормальную?
И в случае кандидоза, с чего начинается лечение? ???? если в данный период нет никаких внешних проявлений, только жжение вовремя полового акта
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-02 20:27
  • да
  • противогрибковые препараты + свечи