Препарат Ярина и менструация

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не найдено
Здравствуйте, начала лечение акне, дерматолог назначил препарат Ярина, я выпила одну таблетку, но прочитав позже инструкцию, поняла, что я начала пить его неправильно. Нужно было пить в первый день менструации, а я выпила на 25 день цикла, я тут же бросила и дождавшись менструации, начала пить препарат. Мой цикл обычно составляет 28 дней,6 дней идут месячные(в норме). Сейчас у меня 9 день менструации (мажущие кровянистые, с прожилками, а иногда коричневатые выделения) Я хочу узнать, это побочное явление и оно пройдёт как-то, или это не норма, что с этим делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-27 12:14
Здравствуйте. Мы много раз писали об адаптации к приему КОК - это и Ваш вариант
Платная консультация
Анжелика 2021-12-27 12:21
Т. е. ничего опасного нет и скоро придёт всё в норму?