Препарат всем помогает, а мне от него хуже

Спрашивает: кожевников александр сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма аллергия?
Здравствуйте, уже 6 месяцев заложен нос, с утра отсмаркивается до обеда, . до вечера весь сухой и почти полностью заложен, вечером опять отсмаркивается. Как только ложусь заваливает и даже трудно дышать ртом(у меня ещё и бронхиальная астма). сплю по 2-3 часа на снотворных. Обращался не раз к двум лорам, но толку нет, назонекс не помогает,
от авамиса заложило нос на сутки, что думал задохнусь. Вчера ездил к лору в областной центр. Лор осмотрел нос и носоглотку по моннитору. Поставила диагноз: аллергический риносинусит, перистирующая форма, стадия хронического отёка искривлённой перегородки носа. Назначил монтелукаст, авамис, ринофлуимуцил. От аиамиса я сразу отказался помня горький опыт. Уже не раз попадая с лекарствами, я решил закапать ринофлуимуцил только в одну ноздрю и оказался прав. Ноздрю в которую я закапал в 5 часов вечера заложило сразу, не ложился до полночи, думал отложит, но нет. Только встав в 4 утра и походив полчаса по двору из неё начали по чуть-чуть высмаркиваться оченьгустые сопли, а ноздря в которую не капал еле-еле, но дышала и утром отсмаркивалась как обычно жидкими выделениями. У всех кого читал в интернете после приёма спрея ринофлуимуцил нос откладывает и дышит. Почему же у меня всё наоборот. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 14 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Не стоит ждать аналогичного эффекта от препарата, как у всех. Лечение подбирается индивидуально. ВАм просто необходимо принимать глюкокортикостероид типа Авамис, Назонекс. Какой эффект был после Авамиса. Назначенное вам лечение адекватно.
кожевников александр сергеевич 2021-04-16 18:42
От авамиса также закладывает, а назонекс капал месяц, от него не лучше и не хуже. Сегодня пришёл анализ на эозинофильный катионный белок результат 42. может неправильный диагноз, ведь иантигистаминные не помогают? Может инфекция или грибок?
Судя по всему, имеется действительно аллергический процесс. В данной ситуации я бы рекомендовала вам промывать полость носа раствором морской воды, после чего использовать Виброцил по 2 дозы 3 раза в день 7 дней, Кромогексал по 1 дозе 6 раза в день 2 недели, затем по 1 дозе 4 раза в день ещё 2 недели, затем по 1 дозе 2 раза в день последнюю неделю.