Заложеннось носа

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Добрый день, беспокоит 4 день подряд с утра до вечера небольшая заложенность левой стороны носа, вечером начинается сопение, которое продолжается до утра, и так по новой. Пробовал высмаркиваться, не помогает, пробовал заливать воду и высмаркиваться - не помогает. Началось не с того ни с сего. Что это может быть? Нужно ли обратиться к ЛОРу или стоит попробовать какие-нибудь капли? Спасибо за ответ. Ах да, симптомов никаких других нету
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.