Заложенность носа с густой зелёной слизью

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте! На протяжении уже недели мучает заложенность носа, сопровождающаяся зелёной густой слизью с кровью. Болей никаких нету. Промывания не помогают. Капли использовала пару дней "САНОРИН". Больше ничего не использовала. Подскажите как бороться с этим недугом?
СПАСИБО!
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, после чего Диоксидин 1% по пипетке 3 раза в день неделю. В обязательном порядке следует обратиться к ЛОР врачу очно, сдать рентгенографию придаточных пазух носа для исключения синусита.
Наталья 2016-01-09 08:52
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!)