0

Заложенность носа у подростка

Спрашивает: маруся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Опять нужна ваша помощь, подросток 15 лет 12 сентября заболел орви без температуры, горло, лечили полосканием, мирамистином, эргофероном, граммидин с анестетиком, с 14числа заложило нос, и незначительные желтые выделения, лечение: отривин, через 10 минут квикс отсмаркивание и мирамистин в нос плюс утро вечер бактробан(в прошлом году ей пользовались в декабре и до мая не было проблем с носом), каждые 4 дня сосудосуживающее меняли, через 12 дней лечения осталась одна заложенность, приходилось пользоваться спреем по2 и 3 раза в сутки, по совету педиатра с 30 сентября добавили назонекс по2 пшика утром в каждую ноздрю и эриус, до5 октября особых сдвигов не было и вечером добавили назонекс еще, с 6 числа уже брызнули только на ночь сосудосуживающее, а с 7 по 9 только назонекс утром, но одна ноздря дышала хуже второй, особенно к вечеру и 10 и 11 октября пришлось на ночь в одну ноздрю брызгать сосудосуживающее, то ли надо менять назонекс на авамис, то ли брызгать назонекс 2 раза в сутки, не пойму и страшно, это ведь гормон, раньше авамис и назонекс быстрее помогали с капель сойти, с утра сегодня немного откашлялся, не пойму чем, в носу ничего нет, или это побочка от назонекса, не знаю как быть, почти месяц ребенок на каплях, как убрать заложенность, что я делала не так в лечении, что так затянулась заложенность.
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Вазомоторный ринит 1,5 года мучает заложенность носа то одной ноздри, то другой, или...
Мучает заложенность носа На протяжении нескольких месяцев мучает заложенность носа....
Препарат всем помогает, а мне от него хуже Уже 6 месяцев заложен нос, с утра отсмаркивается...
Заложен нос ночью Месяц назад сделал септопластику. Сейчас закладывает поочереди ноздри,...
Не дышит одна ноздря Назад появился насморк, правая ноздря не дышит абсолютно, но...
Капли для носа Здравствуйте, у меня гипертония, принимаю лекарства, но меня мучает...
Сосудосуживающие капли при беременности До беременности была зависимость от капель,...
Прием препарата фенистил капли беременным Я беременна 23 неделя второй раз за этот...
Непроходящая заложенность носа История такая. Все началось с обычной простуды. Почти...
Постоянно заложена одна ноздря Доброго времени суток! Постоянно, вот уже много лет,...
Долгое лечение насморка Лор поставила диагноз острая респираторная инфекция верхних...
Не проходит насморк 2 недели Я заразилась от дочки 2 недели назад. Я стараюсь просто...
Избавится от Заложенность носа Я на протяжении 3 лет пользуюсь каплями для носа (каждый...
Капли для гипертоников У меня гипертония, принимаю лекарства, но меня мучает нос....
Насморк по утрам Добрый день. Подскажите пожалуйста с чем может быть связан насморк...
Помогите разобраться с правильным диагнозом и лечением Елена Николаевна помогите пожалуйста,...
Не могу спать, помогите Я хочу к вам обратиться за консультацией. У меня аллергия...
Назофарингит Подскажите с такой ситуацией столкнулись у девочки уже где-то в общем...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! В ваших действиях нет системности. Я бы рекомендовала сдать риноцитограмму, чтобы понять характер процесса. Сейчас начните промывать полость носа Африном гипертоническим 3-4 раза в день, Назонексом следует пользоваться не менее 2 недель по 2 дозы 2 раза в день, чтобы оценить эффект от его применения.
0
маруся 2017-10-12 19:17
А нельзя сейчас заменить его на авамис, нос дышал весь день, а сейчас заложен, просто караул, африн не нашла предложили аква марис спрей
0
Да, вы можете заменить Назонекс на Авамис в той же дозировке.
0
маруся 2017-10-13 08:27
Ирина Юрьевна, сегодня с утра начали авамис, только я не поняла его тоже два раза в сутки? В инструкции нашла только 2 пшика один раз? От солевых растворов сразу закладывает нос, когда забрызгивала перед назонексом, без них ещё терпимо, не пойму почему так. Нельзя ли добавить коризалию в таблетках, будет ли смысл от отёка. Риноцитограмму нам сейчас не сделают из-за препаратов, которые забрызгиваем, но это точно не аллергическое. Всегда высеивался стаф. Золотистый.
0
Здравствуйте! Авамис сейчас следует использовать на ударной дозе в течение 10 дней (это допустимо). Коризалию можете принимать.
0
маруся 2017-10-13 11:36
Спасибо большое, побоялась, что может авамис сильнее и поэтому только один раз в день. Заметила, что когда откалибровывала авамис на первое применение 10 раз в воздух, он попал мне на руку и вызвал раздражение, видимо он концентрированнее, чем назонекс, от того не бвло реакции на руке, вот не знаю как внутри носа
0
Нет, такого понятия сильнее препарат или нет. Реакция на руке от использования препарата может быть вашей индивидуальной (аллергической). В носу от применения препарата болевых ощущений не возникает.
0
маруся 2017-10-15 20:20
Спасибо большое! Вчера попали к лору на прием, сказал вазомоторный ринит, но с вечера ребенок жаловался на дискомфорт в горле и отсморкал желтое содержимое(я подумала снова простуда), с утра покашливал видимо от слизи, но доктор ничего не увидел, может потому что пошли предварительно забрызгав сосудосуживающее ведь нос не дышал, к 18 годам сказал делать операцию из-за небольшого искривления и всё, а пока рекомендовал сидеть на назонексе и заложенность терпеть. Я добавила вчера коризалию и сегодня с утра куча соплей вышла и боль в горле, отменила назонекс, нос отсмаркивался до вечера, сейчас в одну ноздрю снуп добавили плюс альбуцид, на ночь буду полидексу добавлять, через 6 дней педиатр сказал деринат. Видимо назонекс за 12 дней снизил иммунитет или коризалия активизировала воспалительный процесс, нужно ли добавить бактробан, мы пользовались им в сентябре. Нет у нас лоров ВООБЩЕ! Поэтому додумываем всё сами, я
0
Здравствуйте! Вы собираетесь давать целый коктейль из медикаментов ребенку. Если есть выделения непрозрачные, значит применять Деринат бессмысленно. Полидексу тоже использовать сейчас не следует по причине содержания гормонального компонента. Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Снуп), затем промываете нос Африном гипертоническим, после Альбуцид. Этого будет вполне достаточно.
1
маруся 2017-10-17 10:34
Спасибо!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос