Препарат для оральной контрацепции

Спрашивает: Лилианна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: запущенный хронический сальпингит,спаечный процесс,фиоброаденома молочной железы,и тероедит,панкреатит.
Здравствуйте, Добрый день. Столкнулась с проблемой выбора ОК. В нашей поликлиннике предлагают либо Ярину, Либо Джесс на выбор самого поцеента. У меня проблема -запущенный хронический сальпингит, спаечный процесс, фиоброаденома молочной железы, и тероедит. Хотела бы спросить, что вообще возможно мне принимать, для того что бы облегчить приступы сальпингита. Процесс хронический и ежемесячный(лечение цефалоспаринами 3 покаления, офлоксацином и гексиконом. Скажу сразу что воспаление не связано с зпп-их совсем не обнаружено! Было давнее переохлаждение организма опыт неудачного закаливания) Что мне принимать, или есть препарат, не из этого списка. Есть же еще Жанин, который был при кистозном процессе к примеру назначен сестре. Чем руководствоваться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-30 21:07
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Здоровья Вам!