Подбор оральной Контрацепции

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет, не курю
Здравствуйте, мне 31 год, 2 беременности, 2 родов. Проблем по гинекологии никогда не было, единственное всегда был нестабильный цикл, от 35 до 50 дней. Эндокринолог проблем не находил, гормоны в норме. Были большие проблемы с кожей, кожа очень жирная, акне, а также появление нежелательных волос. 4 года назад гинеколог выписал мне препарат Хлое, очистилась кожа, препарат очень подходил, не было побочных эффектов, но сильно пострадало либидо. Я решила сделать перерыв. Через пол года вернулись серьезные проблемы с кожей и нежелательные волосы. Я вновь хочу начать применять ОК. Прошла обследование у гинеколога, узи, сдала мазки, сдала анализ на врожденные тромбофилии и сделала уздг вен нижних конечностей. Все в норме. В связи с самоизоляцией, не могу попасть к врачу. Возможно ли посоветовать мне ОК, который подойдёт мне с моими проблема с кожей и не повлияет на либидо. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-17 12:13
Здравствуйте. Нет, вслепую такие назначения не делают. Необходима сдать анализы на гормоны для адекватного подбора. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова