Оральная контрацепция

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я хотела бы узнать что может снизить активность ОК. Можно ли во время принятия ОК протирать кожу Димексидом, прочитала что он всасывается в кровь, а так же салициловым спиртом. Можно ли пить зеленый чай, имбирный чай. Можно ли активно заниматься спортом? Какие еще продукты могут повлиять на ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-12 16:52
Здравствуйте! Все, описанное Вами, не влияет. Эффект препарата может быть снижен, если Вы принимаете следующие лекарства: антибиотики из группы пенициллинов, тетрациклинов (Доксициклин и другие) или Рифампицин, Фенобарбитал, противосудорожные лекарства от эпилепсии (Фенитоин, Карбамазепин), Гризеофульвин, препараты, содержащие зверобой (например, Ново-пассит) и некоторые другие.
Платная консультация
оксана 2016-04-08 04:41
Здравствуйте! У меня туберкулезное воспаление легких. Назначили лечение Рифампицин, Изониазид, Этамбутол. Я пью противозачаточные Джес. Осталось 2 недели. Можно ли мне продолжать пить Джес? Какая совместимость с данными антибиотиками? Или же мне допить упаковку Ддес и больше их не пить, пока лечусь? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-08 10:29
Здравствуйте! Лучше отменить Джес и не принимать все вместе. Это довольно серьезные препараты, которые могут давать непредсказуемые побочные в параллели с Джесом
Платная консультация
оксана 2016-04-10 04:20
Т. е. мне не нужно даже допивать упаковку Джеса?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 10:31
Нет, допить. Пока отложить назначенное лечение. Допьете препарат и начнете лечиться