Оральная контрацепция

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
Принимала ОК Лактинет на протяжении 7 месяцев, но с 28.12.16 не принимаю так как они закончились в аптеках, и будут в аптеках нашего города числа 19-20 января. 15.01.17 заметила кровянистые выделения. В инструкции к препарату написано, что можно принимать на 2-5 день менструации. Пожалуйста подскажите как быть, кормлю грудью(ребенку 9 месяцев).
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-15 19:04
Добрый день, Марина.

Не факт что это именно месячные, возможно это менструальноподобные выделения связанные с отменой приема ОК. Рекомендовал бы вам понаблюдать немного за этими выделениями, если это будут действительно месячные, то можете возобновить прием ОК до 5 дня месячных, но дополнительно предохраняться 7 дней от начала приема.