Как дальше принимать препарат для оральной контрацепции при желудочно-кишечных расстройствах?

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор! Я принимаю препарат Клайра, сегодня ночью (28.12.2015) примерно в 00: 30 выпила таблетку, а в 5 утра началась сильная диарея и рвота (отравилась). Я читала в инструкции к этому препарату, что если рвота произошла через 3-4 часа после приема таблетки, это равнозначно пропуску таблетки. В Рекомендациях в случае пропуска таблетки написано: "не принимайте пропущенную таблетку. Немедленно начните следующую упаковку. " Вопрос: мне нужно начинать пить новую упаковку или все же за 4 с половиной часа всасывание активных веществ успело полностью произойти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-03 13:52
Здравствуйте! За 4,5 часа таблетка уже всосалась