Прекращения лактации

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, купила таблетки для прекращения лактации каберголин, сколько мне нужно его пить? Нужно ли сцеживать молоко? И через сколько пропадет молоко? Только неделю идёт молоко.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-06-16 22:02
Здравствуйте.
1. сцеживать нужно, но уже не нужно давать ребенку.
2. киберголин не лучший препарат для прекращения лактации, если ещё планируется беременность и гв. Лучше препарат достинекс или аллактин, менее побочных эффектов и меньше принимать по времени.