Прекращение лактации при выкидыше на 19 неделе беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на 19 неделе беременности произошло выпадение плодного пузыря, сделали выскабливание. На второй день после выскабливания грудь налилась, стало подтекать молоко, грудь очень болезненная, сильно распирает. Бромкрептин назначили только на следующий день, при этом на груди уже появились покраснения. Достаточно ли только пить таблетки или нужно какое то дополнительное лечение? Как не допустить осложнений?
Теги: как убрать лактация при выкидыше, поздний выкидыш и прекращение лактации
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-21 18:43
Здравствуйте! Ваш организм до сих пор думает, что вы беременны, вследствие чего идет выработка гормона пролактина, который отвечает за лактацию. Прежде, чем пить бромокрептин, вам необходимо проверить уровень своих гормонов у гинеколога-эндокринолога, что бы узнать, нужно ли вам вообще его пить или же подождать, когда молоко само выгорит.