Прекращать прием Димиа?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я принимаю Димиа. Пью не в одно и тоже время, а как получается, но промежутков в 12 часов не было. Уже пачка 6 цикла, но что-то не так. Месячные были скудные, коричневого цвета, через 4 дня после пмс шли кровянистые выделения(коричневого цвета) 3 дня, а именно когда я делала физическую нагрузку. Стала болеть грудь, небольшая температура, иногда подташнивает, прежде таких симптомов не было. Что это? До этого всего был НПА, а именно это был 23 день цикла (цикл регулярный 28 дн.) Значит ли это, что мне надо прекращать прием этих ОК?
Категория: Гинеколог

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-29 12:04
Здравствуйте! Вы беременность исключили?
Платная консультация
Марина 2015-09-29 16:41
Тесты отрицательные, делала около 6 штук. А если сдавать на ХГЧ, то с этим проблемы, т. к. живу за городом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-30 11:31
Каковы колебания в приеме ОК?
Платная консультация
Марина 2015-09-30 16:32
Где-то 2-4 часа, но после этого случая я стала принимать в одно и тоже время, т. е. с 6-ой пачки я стала принимать в одно время, как раз в этот цикл у меня пошли такие симптомы. Через 9 дней должны пойти пмс, какая вероятность что они не пойдут? Вообще мне гинеколог прописал Димиа для восстановления регулярного цикла, т. к. пмс могли идти и через неделю, и через 2 месяца, а еще у меня проблемы с щитовидной железой, вместе с Димиа пью йодамарин.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-01 11:46
И как долго Вы уже принимаете Димиа?
Платная консультация
Марина 2015-10-01 15:32
6-ой месяц, сегодня была выпита 18-ая таблетка, в одно и тоже время начала пить с 1-ой таблетки 6-ой пачки. Накануне был сильный стресс и длится до сих пор на этой почве! Часто стали сдавать нервы, психую не из-за чего, еще побаливает желудок немного.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-02 11:22
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. И стрессы также могли повлиять
Платная консультация
Марина 2015-10-02 11:47
Т. е. мне не о чем беспокоиться? Просто боли в груди меня немного пугают, делала тесты на беременность, все отрицательные. Как бы прошло 4 недели после НПА, тесты должны уже показывать точный результат, следовательно беременность точно исключается, ведь так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-02 11:48
Марина, я дала Вам ответ. Об этом уже много раз написано на портале. И о надежности тестов, и о побочных действиях на фоне ОК
Платная консультация
Марина 2015-10-02 12:29
Спасибо Вам большое!