Не получается отследить овуляцию

Спрашивает: Яночка Конышева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пытаемся третий месяц зачать ребенка с мужем. Покупала тесты на определение овуляции, веду календарь, но в положенный день овуляция не наступила, тесты отрицательные. Менструация была со 2 по 6 октября. В последний раз предполагаемую овуляцию определяла по выделениям (яичный белок), старались с мужем как могли. ПА были с 10 по 15 октября. Последнее планирование зачатия было 20.10. На данный момент до следующей менструации осталось 7 дней, все проявления ПМС на лицо, но более яркие, такие как ноющая поясница, отсутствие желания полового акта, болезненная грудь, ко всем этим проявлениям добавилось еще и газообразование, частое мочеиспускание, до 3-х раз за ночь, чувство переполненного желудка, хотя ем мало. Могло ли произойти зачатие? И правда ли что потемневшие ореолы груди это явный признак беременности? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 11:22
Здравствуйте! Нет, неправда. Не всегда это происходит вообще. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. А для того, чтобы на будущее себе отследить овуляцию, если сейчас не забеременели, делайте фолликулометрию (контроль овуляции по УЗИ). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2016-10-28 12:41
Спасибо за ответ, Елена Викторовна! Когда лучше делать такое УЗИ (фолликулометрию)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 12:44
Обычно это не одно УЗИ, а серия. Начинают его при стандартной длительности цикла в 28-30 дней с 8-го дня цикла и повторяют каждые 2-3 дня
Платная консультация
Яна 2016-10-28 12:47
Спасибо за ответ! Успехов в работе!
Яна 2016-11-01 15:48
Елена, здравствуйте, я Вам недавно писала, по поводу зачатия и узи на определение овуляции. Но вот появился новый вопросик у меня. Вторые сутки кружиться голова и тошнит весь день приливами, решила взять тест, сегодня сделала, показало одну четкую и одну не четкую, вопрос если это беременность, то может ли болеть живот как перед месячными? Боль тянущая периодическая и отдает в попу, причем чаще боль внизу слева.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-01 16:07
Здравствуйте! Да, может. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова