Преходящий синдром ВПВ

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Ребенок 10 лет (мальчик). На экг выявили синдром впв. Делали суточный экг. Диагноз подтвердился. Ребенок чувствует себя хорошо. Жалоб никогда не было. Какой прогноз? Проходит ли это с возрастом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не проходит с возрастом. Это врожденная аномалия и лечится хирургическим путём. Прогноз благоприятный. Если сейчас приступов аритмии нет, можно просто наблюдать.