Синдром ВПВ можно зафиксировать у ребенка во время беременности?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пжл может ли вызвать сепсис - синдром ВПВ? И скажите пжл какое санаторно-курортное лечение требуется ребенку с данным диагнозом? Дочке 1 годик, синдром ВпВ поставили в 2 месяца! Но до этого ребенок был заражен сепсисом, и ему вкалывали препараты которые активируют работу сердце во много раз превышающие нагрузки для взрослого человека!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Маловероятно, что причиной впв стал сепсис и препараты. Данное заболевание является врожденным. На санаторно-курортное лечение мы направляем деток от 2х лет.
Алена 2018-01-18 02:24
Спасибо Вам большое! Да я знаю что с двух лет, хотелось и узнать пораньше, что входит в данное лечение впв - синдрома? Основное направление будет сердечно-сосудистая система? Это по направлению врача кардиолога? Самостоятельно могу съездить для прохождения санаторно-курортного лечения, или все таки лучше по рекомендация врача кардиолога курирующего дочь?
Лечится впв только xирургическим путём, когда подрастёт ребёнок. Сейчас всё направлено на укрепление организма, профилактику инфекционных заболеваний. Направление санатория- сердечно-сосудистая система, виды физиолечения назначает врач в санатории при осмотре. Насколько мне известно, в Анапе санаторий принимает деток с 2x лет, где раньше мне неизвестно.