Преэкламсия

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в 2020 году родилась двойня на сроке 32 недели экстренное кесарево Эко умеренная преэклампсия! Планируем через год ещё одно Эко но прочитала что при преэмкласии лучше больше не рожать просто боюсь что может повториться снова и перерасти в тяжёлую форму! Стоит ли планировать беременность или риск очень большой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-18 18:25
Здравствуйте! Риски есть, но любая беременность индивидуальна
Платная консультация
Ульяна 2021-03-18 20:48
До 31 недели все было хорошо потом попала в больницу с давлением 140 на 90 и отеками ног! На 32 недели отошли выоды выпала одна из петель пуповины было сделано экстренное кесарево! Теперь есть страх что если будет новая беременность я не смогу её выносить! Скажите пожалуйста при госпитализации было сделано узи шейка была в норме 40 см потом резко стала 13
при госпитализации шейку не смотрели а сразу стали капать магнезию могло ли это повлиять на её уменьшение или это были предвестники родов?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-19 08:00
Это были предвестниеи.
Обратитесь к психологу