Предрак? Дшм

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после кольпоскопии и биопсии а также мазков в 2018 году поставлен диагноз cin1, лечение изопринозин. Дальше беременность роды 2019. Сейчас снова сдан мазок по результатам указано на наличие маркеров впч 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,6 8. Итог умеренно cin2. По узи в матке 2 миомы, в шейке кисты до 5мм, хронический эндометрит с включениями. Руки опускаются. Что делать? Может врач меня недообследовал? Куда идти? Что требовать? Хочется жить полноценно! Нужно в онкоцентр? Или как это происходит. С результатами записана к своему гинекологу. Но они не отвечают на вопросы. Там сплошная бюрократия. Фото анализов на жидкостную цитологию впч прилагаю. ПОМОГИТЕ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-05 07:01
Здравствуйте! У вас предраковое состояние, нужно убирать его, лучше в онкоцентре
Платная консультация
Анна 2020-12-05 10:27
Что значит предрак? И как вы без биопсии его увидели? Это ведь только анализ на впч? И что значит убирать. Мой вопрос был о методах лечения. Чтобы рассказали что и как и в какой последовательности. Я итак знаю что это нужно лечить!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-05 11:12
Радиоволновое прижигание либо конизация, в зависимости от кольпоскопию и результатах биопсии
Платная консультация
Аннна 2020-12-07 13:31
Есть ведь фдт? Почему только прижигание или кононизация. Почему нельзя использовать более щадящий метод лечения? Чтобы сохранить орган. Ведь шейка не может вырастать снова. А после прижигания и кононизации-рецедицы более чем у 70 процентов.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-07 13:46
Потому что существуют определённые протоколы по ведению больных для разных степеней повреждения, установленные минздравом соответственно ВОЗ
Платная консультация
Анна 2020-12-07 16:33
И фдт делают даже при третьей степени. Дак почему тогда вы с ним не считаетесь?!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-07 16:37
Он не входит в перечень Оказания услуг по ОМС. Все эти вопросы Вам следует задавать врачу, который будет Вас лечить. Возможно в Вашей клинике все по другому