Предположительный диагноз узи щитовидки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергия на холод (холодновато крапивница), на шерсть животных крапивница, заложенность носа, слезятся глаза.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста результат узи щитовидной железы. Эндокринолог на больничном ещё неделю будет. Город маленький, к другому запишут не быстро. Шея раздута и чувствую распирания. Анализ крови сдала, но результат не узнать, пока не выйдет эндокринолог. Результаты узи. Перешеек: 3 мм. Структура неоднородная. ПРАВАЯ ДОЛЯ: размеры: 18/20/48 мм.,объём 8,27712 кубических см. Контуры: ровные, эхогенность: пониженная. Структура: неоднородная, с пятнами пониженной эхогенности без четких контуров, гиперваскуляризация паренхимы. Кисты: не лоцируются. Фолликулы: не лоцируются. Объемные образования не лоцируются.
ЛЕВАЯ ДОЛЯ: ПРАВАЯ ДОЛЯ: размеры: 18/17/48 мм.,объём 7,035552 кубических см. Контуры: ровные, эхогенность: пониженная. Структура: неоднородная, с пятнами пониженной эхогенности без четких контуров, гиперваскуляризация паренхимы. Кисты: не лоцируются. Фолликулы: не лоцируются. Объемные образования не лоцируются.
Общий объём: 15,312672 кубических см. Региональные лимфоузлы не лоцируются. Эхопризнаки: диффузных изменений в щитовидной железе.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-27 23:52
Здравствуйте, Екатерина.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения. О диагнозе можно будет говорить после получения результатов анализа крови на гормоны щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.