Предобморочное состояние при тиреотоксикозе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемыеэй доктор. В июле 2019 года на работе случился гипертонический криз. Давление 180 на 120 и зашкаливающий пульс. Терапевт назначила пить лизиноприл 5 мг раз в день и метопролол 25 мг дважды в день. ЭКГ И УЗИ сердца в порядке, кроме небольшой тахикардии. Сделала УЗИ щитовидной железы. Щитовидка увеличена, узел 16 мм. Терапевт направила к эндокринологу. По результатам анализов ТТГ и Т4 эндокринолог поставила диагноз тиреотоксикоз и назначила пить тирозол. Это, так сказать, анамнез. Проблема вот в чем. В последнее время мне стало тяжело долго стоять на ногах. Если долго стою или иду, учащается сердцебиение, в голове тяжело, мушки перед глазами. Состояние, как перед обмороком. Если не присесть, то упаду. Стоит посидеть минут 5-7, как мне становится легче. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? К какому специалисту обратиться? Спасибо большое за уделённое время.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-30 00:36
Здравствуйте, Александра.
Уточните, пожалуйста, что сейчас с уровнем ТТГ и Т4 свободного? Как давно Вы их контролировали? В какой дозировке и по какой схеме принимаете сейчас Тирозол?
С уважением, Надежда Сергеевна.