ТТГ-0; СТ3-11,44; СТ4-22,79; ТРО-526,79

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз есть, и смещение позвонков в грудном отделе
Здравствуйте, мне примерно две недели назад стало плохо, повышен пульс, боли разного рода в области сердца, слабость, хочется сделать вздох не могу, только с третьего-четвертого раза получается. Потом зеваю не могу заснуть и также получается зевнуть через несколько раз. Неделю назад пошла к терапевту, всё объяснила, рассказала свои симптомы, она направила меня сдать кровь на гормоны ТТГ, СТ3, СТ4 и ТРО. сегодня ходила за анализом. Итог анализа таков: ТТГ-0; СТ3-11,44; СТ4-22,79; ТРО-526,79.
Записаться к эндокринологу можно только платно, в поликлинике не принимает сейчас эндокринолог. Я записалась я к платному, прием только через 5дней. Как мне помочь себе до приёма врача, эти 5 дней чтоб было легче с моей неприятной болью в области сердца.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-24 20:06
Здравствуйте, Ольга.

По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Именно с избытком гормонов щитовидной железы связаны Ваши жалобы.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

В качестве симптоматического лечения начинайте приём Анаприлина по 10 мг * 3 раза в день, это замедлит сердцебиение.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-11-24 23:17
Забыла написать что терапевт мне прописала пить панангин и тенотен. Но пульс всё равно держится 90-80. сегодня пульс ни хотел снижаться и мне пришлось выпить бисопролол. Мне его прописывали год назад, я уже обращалась к врачу и даже была на приёме у эндокринолога в поликлинике. Тогда она мне назначила тирозол пить, дозировку не помню. Я его пропила у меня началась на него аллергия. Да и самочувствие стало лучше и я бросила пить таблетки. Но прошёл год и опять началось эти приступы. Мне очень не нравится дискомфорт в области сердца. Скажите могу я сейчас (до субботы) попить тирозол? Только я не знаю в какой дозе. Вы бы могли мне посоветовать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-24 23:43
Нет, Тирозол Вам может назначить только очный врач. Этот препарат принимается по схеме, которую врач определит для Вас лично.
Ольга 2020-11-25 01:34
Ну а что же мне делать? Сердце беспокоит. Очень мне не комфортно и страшно. Ждать до субботы, а что же мне делать с моим состоянием. Больше ничего нельзя попринимать? ⁷
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-25 02:06
Ольга, я очень чётко расписала, что Вам делать, в самом первом сообщении. Вы живёте с таким уровнем гормонов уже долго, до субботы ничего непоправимого не произойдёт.
Ольга 2020-11-25 11:08
Большое спасибо за Ваши ответы. Буду ждать субботы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-25 11:45
Пожалуйста, здоровья Вам.