Преднезалон и холестерин

Спрашивает: Ирина.
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проходу терапию от подострого териоидита. Уже восьмой месяц на преднизалоне. После первого лечения был рецедив. Сейчас снова лечу. Вопрос такой, мажет ли преднезалон повысить общий холостерин? Перед началом приёма был 5. В анализе крови. А сейчас 7.3. Терапевт садит на ревостатин. Но я прочитала в побочных преднезалона повышение общего холестерина. Я худая, вес 60 кг при росте 173. Вредную и жирную, пишу не ем, на масле не жарю итд. Сахар крови 3,8. Печень в норме. Давление тоже в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, да преднизолон может влиять на повышение холестерина, также как и дисбаланс в щитовидке, но для решения вопроса о статинах пройдите узи сосудов шеи-если там нет атеросклероза то можно обойтись и без них
Платная консультация
Ирина 2021-08-23 19:33
Спасибо за ответ