Расшифруйте анализы мочи и крови

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Высылаю Вам биохимический анализ крови своего мужа, подскажите пожалуйста есть ли что то серьезное?
Мочевина 5.0 при норме 1,7-8,3ммоль/л
Креатинин 166.9 при норме 44,0-115,0 ммоль/л
Холестерин 5.9 при норме 1,7-5,1 ммоль/л
ACAT 21.4 при норме 0,0-37,0 ед/л
АЛАТ18.4 при норме 0,0-42,0 ед/л
Билирубин общий 12.7 при норме 0,0-20,5 мкмоль/л
Билирубин прямой 1.2 при норме 0,0-5,3 мкмоль/л

И общий анализ мочи, что скажете?
BLD - neg
BIL - neg
URO + 16umo
KET + 0,9mmo 1/1
PRO - neg
NIT - neg
GLU - neg
pH<5.5
S. G1.025
LEU - neg
VTC - neg
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-28 10:40
Здравствуйте.
-повышен креатинин-это ошибка лаборатории, так как мочевина и креатинин коррелируют друг с другом. Если в норме одно, значит и другая величина должна быть в норме
-по поводу повышенного холестерина нужно обратиться к кардиологу и получить рекомендации от него
-уробилин в моче говорит о возможной патологии печени.
Нужно обратиться к своему терапевту, перебрать анализы и глубже посмотреть функцию печени.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2017-03-28 11:02
Спасибо за оперативный ответ, а кетоновые тела в моче? Это наверно тоже плохо?