"предмесячные" симптомы, а месячных нет. Дискомфорт "там"

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Крайний раз месячные шли с 31 октября по 4 ноября, следующие месячные должны были начаться ориентировочно 27 ноября-4 декабря. Сегодня 11 декабря месячные так и не пошли. Я живу половой жизнью, мы предохраняемся, с контрацепцией все строго. Начала половую жизнь в феврале, пару месяцев было все нормально, с лета начался дискомфорт. То есть в прямом смысле, у меня НЕ болит низ живота, но периодически я чувствую там дискомфорт. Еще очень важный факт: месячные идут с 21016 года и всегда протекают безболезненно, почти без признаков-просто начинаются ночью, во время сна. Редко, когда болел живот из-за этого. Опять возвращаюсь к моей нынешней ситуации и хочу сказать, что у меня были все симптомы "предмесячные"-чувствительные соски(что у меня, наверное, во второй раз), белые выделения, и дискомфорт внизу живота. Вопрос: почему не идут месячные? Я почитала на эту тему в Интернете, там не маленький ряд причин и ссылаюсь на две из них-стрессовые ситуации(были в ноябре, не сказать, что сильный стресс, но достаточный для гормональных скачек) и физические нагрузки-с сентября я занимаюсь в зале и думаю, что в некоторых упражнениях преувеличила с весом(12-25 кг).
Была такая ситуация: 4 ноября закончились месячные и в эту же ночь был половой акт(2 раза) после второго раза я упала в обморок(тут все ясно: я плохо питалась, много уставала, мало спала так еще и секс добил), может эта ситуация как то повлияла на то, что сейчас не пошли месячные?
После этого обморока я записалась на прием к гинекологу, но мне сказали, что врач заболел. А хотела я к ней придти со следующим вопросом. Бывает такое, что у меня покалывает в области яичников, такое было и до половой жизни, но в меньшей степени, а в последнее время, эти покалывания от яичников прям переходили "туда", к центру. Но опять же я не могу назвать это болью-это и есть мой ДИСКОМФОРТ. Хочу отметить, что очень слежу за тем, чтобы ни где не подстыть. Но допускаю, что пальцы на ногах замерзают и не редко.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-10 22:08
Здравствуйте! Да, вероятно у вас гормональный сбой