Предменструальный синдром

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, перед ПМС дней за 10 очень сильно меняется психологическое состояние, я в курсе, что это норма, связано с гормональной перестройкой, но симптомы слишком беспокоят. Создаю проблемы на ровном месте, накручиваю себя, плаксивость, агрессия, раздражение. Подскажите, пожалуйста, можно ли какими-то препаратами «уравновесить» себя, поднять настроение в этот период? Гормональные препараты не принимаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-27 13:09
Здравствуйте. Если речь об успокоительных - это к психиатру. На сайте есть.
Если о наших вариантах - это гормонотерапия. Оптимально - КОКи. Подбираются по результатам анализов