Кисты молочных жлез

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня кисты молочных желез. Маммолог прописал индол 3 карбинол (1т 2 р в день,6 месяцев). Пью 2 месяца, но предменструальный синдром не исчез (грудь очень болит примерно за неделю до менструации). И грудь увеличилась (была большая, а стала еще больше на размер). Не связано ли это с приемом препарата? Я думала результат будет противоположный. Нормально ли это? Заранее спасибо
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-05 17:37
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Такое бывает, как правило, после приема препаратов (индол, мастодинон) грудь не растет, вам кажется, такое бывает. На предменструальный синдром они ни как не должны повлиять, ведь они не гормональные, если проблемы все-таки имеются, проконсультируйтесь с гинекологом.