Предчувствие смерти или невроз?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в последнее время у меня в голове так и вертятся мысли, что живу последний день, что завтра или очень скоро умру. Прям как наваждение какое-то. Происходит это с непонятным чувством в животе (будто комок там переворачивается), учащённым сердцебиением, плаксивостью, потливостью ладоней, головокружением, тошнотой. Недавно ехала в автобусе и чувствую, что-то не так будет, что что-то произойдет с автобусом на этом маршруте в ближайшее время. На следующий день водитель резко останавливает автобус дабы избежать аварии, люди мгновенно вылетели вперед. И тут меня озаряет, и я вспоминаю предчувствие. После этого мысли усилились.
Все началось с начитывания новостей в интернете про Фриске, которая рано ушла из жизни из-за онкологии. Сначала снились сны, что умираю от онкологии (сонники говорят, что это хорошо), потом что просто умираю (тоже хороший знак), позже приснился мой парень как призрак (согласно соннику, знак носит добрый характер). После первого случая сна я сходила в церковь, почитала молитву и расплакалась. На время стало легче.
К психотерапевту пойду 13-го числа, принимаю "глицин" (2т х 3 р. /день), иногда пью "тенотен" (1 т в день). Стоят диагнозы "остеохондроз шейного отдела третьей степени", "дорсопатия шейного уровня", "вегето-сосудистая дистония", ждет подтверждения диагноз "синдром позвоночной артерии".
И ещё: если днём поболит шея (хрустнет или ещё что-то), то вечером накрывает волной приступа
Скажите, пожалуйста, это невроз или же предчувствие смерти?
Теги: предчувствие при неврозе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 11:50
Здравствуйте. В таких случаях необходимо очное обследование невропатолога. Это всё психосоматические проявления на фоне переутомления нервной системы. Нужно постараться в таких случаях не искать себе дополнительные заболевания, а наоборот переключится на что-то позитивное, это не просто, но нужно найти силы в себе это сделать. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.