Предчувствие смерти

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в последнее время у меня в голове так и вертятся мысли, что живу последний день, что завтра или очень скоро умру. Прям как наваждение какое-то. Происходит это с непонятным чувством в животе (будто комок там переворачивается), учащённым сердцебиением, плаксивостью, потливостью ладоней, головокружением, тошнотой. Недавно ехала в автобусе и чувствую, что-то не так будет, что что-то произойдет с автобусом на этом маршруте в ближайшее время. На следующий день водитель резко останавливает автобус дабы избежать аварии, люди мгновенно вылетели вперед. И тут меня озаряет, и я вспоминаю предчувствие. После этого мысли усилились.
Все началось с начитывания новостей в интернете про Фриске, которая рано ушла из жизни из-за онкологии. Сначала снились сны, что умираю от онкологии (сонники говорят, что это хорошо), потом что просто умираю (тоже хороший знак), позже приснился мой парень как призрак (согласно соннику, знак носит добрый характер). После первого случая сна я сходила в церковь, почитала молитву и расплакалась. На время стало легче.
К психотерапевту пойду 13-го числа, принимаю "глицин" (2т х 3 р. /день), иногда пью "тенотен" (1 т в день). Стоят диагнозы "остеохондроз шейного отдела третьей степени", "дорсопатия шейного уровня", "вегето-сосудистая дистония", ждет подтверждения диагноз "синдром позвоночной артерии".
Скажите, пожалуйста, это невроз или же предчувствие смерти?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 октября 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-10-12 13:24
Я думаю, что это невроз. Ирина, идите к психотерапевту и начните психотерапию, чтобы разобраться в себе.