Что со мной? Страшный сон и предчувствие смерти

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в последнее время у меня в голове так и вертятся мысли, что живу последний день, что завтра или очень скоро умру. Прям как наваждение какое-то. Происходит это с непонятным чувством в животе (будто комок там переворачивается), учащённым сердцебиением, плаксивостью, потливостью ладоней, головокружением, тошнотой. Недавно ехала в автобусе и чувствую, что-то не так будет, что что-то произойдет с автобусом на этом маршруте в ближайшее время. На следующий день водитель резко останавливает автобус дабы избежать аварии, люди мгновенно вылетели вперед. И тут меня озаряет, и я вспоминаю предчувствие. После этого мысли усилились.
Все началось с начитывания новостей в интернете про Фриске, которая рано ушла из жизни из-за онкологии. Сначала снились сны, что умираю от онкологии (сонники говорят, что это хорошо), потом что просто умираю (тоже хороший знак), позже приснился мой парень как призрак (согласно соннику, знак носит добрый характер). После первого случая сна я сходила в церковь, почитала молитву и расплакалась. На время стало легче.
К психотерапевту пойду 13-го числа, принимаю "глицин" (2т х 3 р. /день), иногда пью "тенотен" (1 т в день). Стоят диагнозы "остеохондроз шейного отдела третьей степени", "дорсопатия шейного уровня", "вегето-сосудистая дистония", ждет подтверждения диагноз "синдром позвоночной артерии".
И ещё: если днём поболит шея (хрустнет или ещё что-то), то вечером накрывает волной приступа.
ЭКГ без патологии, рентген черепа тоже не выявил внутричерепной гипертензии и опухоли, анализы хорошие, только сахар на уровне 3,5.
Скажите, пожалуйста, это невроз или же предчувствие смерти?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 октября 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-06 15:03
Здравствуйте.
Выраженное невротическое состояние.
Без задержки к психотерапевту, Вы нуждаетесь в его помощи.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна 2015-10-06 15:43
Спасибо большое за ответ. К психотерапевту пойду только в следующий вторник. Кстати сказать, после последнего сна в соннике говорилось, что погибну от автоаварии в ближайшие двое суток (уже идут четвертые, все нормально). На первые сутки после сна я все равно поехала на машине в другой город (хоть и ехала в панике и с жутким страхом) и ничего, жива, как видите, да и мысли стали посещать меня меньше. Такой вопрос. Могло ли это расстройство поутихнуть в связи с преодолением некоторого страха?
Я не психиатр, чтобы отвечать на подобные вопросы.
Платная консультация
Татьяна 2015-10-06 18:03
Странно, я думала, что терапевты хоть немного понимают в таких делах и на элементарные вопросы дают ответы. Скажите, какие лекарства можно принимать ещё для улучшения сна?
Я уже ответил, обращайтесь к специалисту.