Правосторонний инсульт отказывала правая рука, ассиметрия рта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, после правостороннего инсульта назначили вот такое лечение:
Индапомид 2.5 мг 1 таб утром длительно
Верошпирон 50 мг утром во время завтрака
Розувастатин 10мг после уджина длительно под контролем холестерина
Ксарелто 20мг вечером длительно
Ноопепт 10 мг 2 раза в день 2 месяца
Мексидол 0.125мг по 1 таб 3 раза в день 2 месяца
Престанс 5/5 мг по 1/2 таб длительно под контролем АД
Эгилок 25 мг утром длительно под контролем пульса.
Сколько по времени пить индапамид и верошпирон? После приёма розувастатина как часто проверять кровь на холестерин?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-19 12:59

Здравствуйте, Наталья.

Длительность приёма верошпирона и индопамида индивидуальна и определяется лечащим врачом, иногда пожизненно, также, как и проверка крови на холестерин, всё зависит от предыдущих показателей холестерина, на них и ориентируется доктор. Обычно в первые месяцы кровь на холестерин сдают 1-2 раза в 1-2 мес.

Здоровья Вам!