Правомерно ли поставлен диагноз Гепатит С

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Больше нет никаких хронических заболеваний
Здравствуйте,17 лет назад я переболела острым гепатитом С, лежала в стационаре. И вот спустя всё это время я забеременила. В первом триместре у меня обнаружены антитела к гепатиту С, я сразу же сдала ПЦР кач. -отрицательный, перед родами всё так же. Благополучно родила. И вот теперь я на протяжении 3 лет сдаю все эти анализы с интервалом в 6 мес. И картина не меняется ИФА полож. ПЦР кач. -отрицательный. Биохимия и УЗИ всегда в норме. Инфекционист мне ставит диагноз Хронический гепати С неактивная фаза. Правомерно ли мне поставлен диагноз в моём случае? Если согласно Санитарным правилам РФ по гепатиту С, если в течении 2 лет ПЦР кач. -отрицательный, то гепатит С-не подтверждён. Куда мне обратиться и как разобраться в данной ситуации? Просто в связи с этим педиаторы замучали моего ребёнка со сдачей анализов, в годик мы сдали ИФА-отрицательный. Помогите разобраться. Заранее большое спасибо! С Ув. Светлана.
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-07-05 20:48
Добрый день!
На Вопрос правомерности постановки вам диагноза, ответить не могу, так как это не юридический вопрос!

С жалобой вы можете обратиться в министерство здравоохранения вашего региона