Правильный прием антибиотиков и эубикора

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Мне прописали курс антибиотиков (трихопол) для лечения демодекоза, а также посоветовали параллельно пить Эубикор для профилактики дисбактериоза. В инструкции к эубикору написано разделять с другими лекарствами на полчаса по времени. Я добавляю Эубикор в еду, и где-то через полчаса после еды пью таблетку антибиотика. Правильно ли я делаю? Не снижает ли эубикор действия антибиотика? Было бы обидно, если бы курс таблеток прошел зря. Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-20 16:47
Здравствуйте, Михаил! Такая схема приёма вполне верная - эубикор во время еды, антибиотик не менее, чем через 30 минут после еды. Действие антибиотика не нарушится.