Правильное ли лечение при моём заболевании

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 11ст, стенокордия, нет желчного, кисты почек.
Здравствуйте, будьте добры расшифруйте мне мой анализ, дело в том, что 30.05.2019 г. мне удалили левую грудь. Операция была по Маддену опухоль до 0,7см. РГИ от 30.05.2019г. (срочный) -рост инвазивной карциномы. РГИ (плановый) от 13. 06.2019г. - рост инвазивной карциномы G2. В 3-из 13ти лимфоузлах обнаружены метастазы рака. Диагноз: РМЖ Т1в. N1. М0(11А ст) верхненаружний квадрант. ИГХ Method Alfred (позитивный 3-8 балла) (негативный 0-2 балла) Ki-67, C-erbB-2. Her2Nu реакция (0) Рецепторный статус -ER 8 (позитивный), PR 8 (позитивный) Заключение: Рост инвазивной дольковой карциномы, G2(pT1b. snN1a. eM0). В 3 -x из 13-ти лимфатических узлах обнаружены макрометастазы с субтотальным замещением ткани узла, без инвазии капсулы. Назначили лучевую терапию 16 лучей и таблетки анастразол, Таблетки пью полтора года и стали болеть кисти рук и пальцы ног. Сказал врач, что это от таблеток, назначили золедроновую кислоту, и я не знаю что делать, там большая пообочка, пожалуйста скажите может на какой другой перейти препарат. Заранее благодарю.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

7 ответов

Добрый день. Вы проходили КТ или МРТ? Золендроновая кислота назначается при наличии костных метастазов.
Наталья 2020-11-14 15:49
Здравствуйте Юлия Владимировна, я благодарна Вам, что Вы ответили мне Дело в том, что мне даже не назначали не только КТ и МРТ, но и анализ на кальций Я сама сдала его и вот результат кальций 2.01, магний 0.96, я в прошлый раз не написала Ki67-17%. Скажите пожалуйста какой у меня рак, и какой прогноз на будущее. Заранее Вас благодарю
Наталья, Вам следует сделать МРТ всего организма. Золендронувую кислоту пока не принимайте.
У Вас по описанию вторая стадия рака молочной железы.
Наталья 2020-11-15 16:03
Здравствуйте, Юлия Владимировна, большое Вам спасибо за ответ, Мне вчера дали направление на Сцинтиграфию костей , извините может неправильно написала, И ещё скажите пожалуйста таблетки анастразол нельзя бросать пить и заменять на другой препарат тоже? Мне ревматолог прописала аллопуринол 100 мг его не вредно с анастразолом принимать.
Сцинтиографию Вам назначили для того, чтоб проверить или есть костные метастазы.
Анастразол пока отменять нельзя.
Наталья 2020-11-16 10:59
Спасибо большое Юлия Владимировна за ответ, а скажите пожалуйста, Эта процедура показывает заболевание костей (остепароз) или только надо делать МРТ,
Сцинтиография показывает наличие метастаз в костях.