Правильно выставлен диагноз?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 9 мес
Здравствуйте, Размер головы 38 см, возраст 9 мес, реб не доношен, рост 63,5 см. Никаких признаков микроцефалия больше нет. Родничоу ещё не закрыт. Можно ли поставить этот диагноз только по размеру головы? Спасибо
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-11 13:26
Людмила, Здравствуйте, Сообщите вес ребенка при рождении.
Людмила 2020-11-11 19:18
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-12 12:24
Никаких признаков микроцефалия больше нет.
- микро -цефалия = маленькая голова. Это единственный признак-критерий микроцефалии.
Никаких других признаков микроцефалии нет.
К 9 мес. Размер головы недоношенных почти догоняет доношенных.
38 см. - это микроцефалия. У Вас - не врожденная.