Первичная аменорея

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года, страдаю первичной аменореей, врачи не знают чем помочь, прописали фемостон 2/10 3 месяца, пропила, но результаты не очень порадовали матка в размере почти не изменилась. Как перестала принимать фемостон 2/10 так и закончилась менструация. В городской поликлинике говорят что по анализы в норме, а дело в том, что нужно проверить голову и сходить к неврологу, вот и не знаю может ли быть такое что отсутствие самостоятельных менструаций может быть в этом. Помогите пожалуйста мне с моей проблемой результаты каких анализов вам необходимо выслать? Заранее благодарна
Теги: первичная аменорея в 23 года, первичная аменорея отзывы, фемостон 2 10 при первичной аменорее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2015 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-08 10:43
Здравствуйте! Первичная аменорея имеет причину. Я так понимаю, это гипоплазия матки?
Платная консультация
Ирина 2015-06-08 11:08
Здравствуйте! Да гипоплазия матки ставят 2-3 ст. Сдавала некоторые анализы, делала узи. Для того, чтобы вы смогли мне помочь какие результаты анализов необходимо вам прислать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-08 11:09
2-3 степень-это диагноз неграмотный. Нужна четко ОДНА цифра
Платная консультация
Ирина 2015-06-08 11:13
Уважаемая Елена Викторовна! Может описание узи поможет вам увидеть картинку происходящего?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-08 11:14
Давайте посмотрю. Присылайте все, что есть-данные УЗИ, анализов на гормоны
Платная консультация
Ирина 2015-06-08 11:26
Отправляю вам по одному файлу в каждом сообщении больше не добавляется
Ирина 2015-06-08 11:27
Изображение 2
Ирина 2015-06-08 11:28
Изображение 3
Ирина 2015-06-08 11:28
Изображение 4
Ирина 2015-06-08 11:29
Изображение 5
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-08 11:36
Я в Вашем случае вообще не вижу повода говорить о гипоплазии 2-3 степени. Тут 1 степень. Потому что при гипоплазии 2 степени, размеры матки-БОЛЬШЕ 3 см. А у Вас матка меньше таких размеров. По анализам-очень высокий кортизол. Я бы рекомендовала Вам начинать с МРТ гипофиза. Но объективно говоря, при таких размерах матки и постоянной аменорее, прогноз, мягко говоря, неблагоприятный
Платная консультация
Ирина 2015-06-08 11:42
Гинеколог к которому я сейчас обратилась сказала что анализы мои в норме и нужно искать проблему в гипофизе, послезавтра пойду к неврологу так как обратилась с головными болями, поставили диагноз ВСД и остеохондроз шейного отдела, сейчас прохожу обширенные обследования и хочу попросить направление на мрт, но я как то не очень доверяю словам гинеколога моего о том, что если найти проблему в головном мозге то все нормализуется и мне ни в коем случае не пить гормональных препаратов, но как же без них, матка ведь не вырастет и затем и эко невозможно будет сделать, ведь я правильно понимаю? Гинеколог прописала мне пить пирацетам 2 месяца, правильно ли такое назначение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-08 11:44
Ответьте сами на свой вопрос. Гинеколог НАЗНАЧАЕТ НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ препараты?
Платная консультация
Ирина 2015-06-08 11:47
Я все прекрасно понимаю что это не ее область компетенции и это понятно что не стоит ждать от нее помощи, но подскажите пожалуйста что еще помимо мрт нужно сдать чтоб можно было говорить о лечении?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-08 11:50
Ирина, я Вам скажу честно. Если Вы спохватились только сейчас, размеры измерены правильно, то такую гипоплазию в Вашем возрасте лечить малоэффективно. Ваш выход, при нормально работающих яичниках-суррогатное материнство. Потому что матка, размером в 2,2 см просто не способна выносить ребенка. Ваш выбор-МРТ, нормальное УЗИ (тем более, если Вы врачу не доверяете). Лечат гипоплазию гормональными препаратами. Но я Вам уже описала прогноз
Платная консультация
Ирина 2015-06-08 11:54
Большое спасибо за прямоту и за оказанную консультацию. Для начала сдам МРТ и следом буду искать грамотного специалиста в этой области в платной клинике, надеюсь все таки на положительный результат.
Ольга 2017-01-15 22:01
Напишите мне на почту!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 00:20
И Вам добрый вечер, девушка. Кто Вы и что хотите, простите? Тут не форум.