Правильно назначено лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Ребенку 14 лет поставили диагноз синдром Рейно без всяких анализов- по цвету кистей рук (красно-фиолетовые). В качестве лечения назначили Ескузан (принимать 1 мес.), Флебодиа (1 мес.) , Пентоксифиллин (1мес.). Вызывают сомнения первых два препарата. Подскажите назначают ли их при данном заболевании?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена! Для постановки этого диагноза не нужны анализы. Они нужны для того, чтобы определить форму синдрома Рейно- первичный или вторичный. Перечисленные препараты применяются в обоих случаях.