Правильно ли назначено лечение

Спрашивает: Ренская Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: нет
Диагноз-дисгормональная гипокардиострофия, экстрасистолия.
одиночные, парные наджелудочковые экстрасистолы в непатологическом кол-ве. Частые одиночные полиморфные, в том числе интерполированные желудочковые экстрасистолы, без чёткой циркадной зависимости, отмечаются эпизоды желудочковой аллоритмии по типу бигенимии.7370 эпизодов экстрасистол за сутки. Изначально назначили беталок зок 0,25. При приёме появились боли и сердцебиение усилилось. Отменили и назначили кордарон 100мг и предуктал. Давление пониженное всегда 90-60-60. Субклинический гипотериоз. Правильно ли назначено лечение? Кордарон назначен на 1 месяц, после мониторинг и контроль ТТГ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-19 11:50
Здравствуйте. Если экстрасистолия Вас мучает, то пробовать можно любые препараты, хотя на мой взгляд от кордарона больше вреда, чем пользы. Попробуйте принимать успокоительные препараты (травы валерианы и т. д.) и магнерот. Сама по себе экстрасистолия не опасна.