Тромбофилия и лечение

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Артерео венозные фистулы по типу микрофистулез (врожденные)
Здравствуйте, помогите с анализами и правильно ли назначено лечение! Две беременности прошли нормально, решились на третьютдо 25 нелель все протекало нормально, отправили на всякий случай к гематологу, назначили клексан 0,4 из за варикоза. Дальше начались оттеки, прибавка в весе в 34 нед на фоне достинексе началась приэклампсия. Экстренно прокесалили с ребёнком все хорошо, но на 4-е сутки образовался тромб в большой подкожной вене с права, хотя левая нога поблемная (артериовенозные фистулы левой голени и стопы врожденные) Вену перевязали. И начали искать проблему после кроссэктомии д димер был 2,2. На данный момент 0.9. Сдала анализ на мутации. Прилагаю. Гематолог назначил лечение. Продакса 150 2раза в день. Тромбо асс 100 1 т., Ангиовит. Правильно ли назначено лечение? Не ужели мне теперь всю жизньна лекарствах? Опасная ли у меня мутация? Смущает что гемоглобин медленно снижается. Всегда был в норме я думая на фоне приема препарата сейчас 112
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-27 22:15
Здравствуйте.
-с лечением согласен
-необходимость в лечении будет определяться при динамическом наблюдении гематолога и сосудистого хирурга
-полиморфизмы средней степени риска
-по поводу анемии показан прием препарата железа.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2018-12-28 05:56
Спасибо за ответ.