Правильно ли меня лечат после выкидыша? Хочу родить ребенка!

Спрашивает: Алефтина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Выявленный эндометрит, тонзилит.
Здравствуйте, с каждым походом к врачу болячек прибавляется.
После не развивающейся беременности 5 недель (08.04.2016г) была проведена гистероскопия (13.04.2016) по поводу сильных болей и гнойных выделений.
27.04.2016 УЗИ. Патологий не выявлено. (фото 1).
Жалобы на обильные месячные.
10.06.16г Узи. Подозрение на полип эндометрия. Экстазия маточных вен. (фото 2)
16.06.2016 Мазок на флору: Ц-Эп. -2-3; Л-15-20 Микрофлора - дрожжевые грибки. Лечение:
-"бифидобактерии+энтерококки" 1 капсула 2 р/д 1 месяц(Бифиформ),
- "Флюконазол" 150 мг однократно (Флюкостат, Дифлюкан),
- свечи "Фентиконазол" (Ломексин) 600 мг во вллагалище на ночь 2 раза с интервалом 3 дня. Контроль анализов через 2 недели после лечения с решением о гистероскопии, ЛДВ.
21.07.2016 Мазок на флору: Ц-Эп. -2-3; Л-1-3; Микрофлора - ключевые клетки 50 %. Диагноз: полип эндометрия, бактериальный вагиноз. Лечение: гистероскопия, вагинальный крем "Клиндацин Б пролонг" во влагалище на ночь 3 дня.
10.08.2016 Гистероскопия. Полип по левой боковой стенке 0,5 см удален. Заключение: Раскускованный железестый полип эндометрия базального типа, проферативный вариант. Хронический (+) неактивный эндометрит. Лечение:
-азитромицин 500мг 5 дней,
-метронидазол 0,5х2 р/д 5 дней.
-половой покой 2 недели,
-свечи гексикон 1х2 р/д 10 дней во влагалище.
Рекомендовано прийти на прием после 2х месячных. (фото 3,4)
24.09.2016-5.09.2016 Лечение в санатории.
циркулярный душ №5, глинотерапия на поясницу и низ живота №5, гидромассаж №5, электрофорез СаCl(+) на низ живота№9, инголяции, соляная пещера.
25.09.2016-14.10.2016 коричнево-черные выделения. Мазня.
13.10.2016 УЗИ. подозрение на эндометриоз тела матки. Эхоструктура эндометрия и фолликулрного аппарата соответствует 1 фазе менструального цикла. Кисты эндоцервикса. Периаднексит слева. (фото5)
Лечения пока не назначено.
Хотела бы получит комментарии! Спасибо!
Теги: влагалище фото, месячные после выкидыша
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 18:22
Здравствуйте. Какой комментарий Вы хотите получить? Можно ли планировать? Я бы пробовала после небольшой противовоспалительной терапии периаднексита