Лечение полипа эндометрия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотелось бы уточнить один вопрос. Гинеколог, проведя узи матки, обнаружила полип. Она поставила мне диагноз полип эндометрия и сказала, что есть только один способ вылечить его-это гистероскопия. Правда ли, что его можно удалить только этим путем, или же существуют способы его лечения без хирургического вмешательства: свечи, таблетки? Пожалуйста, очень нужно знать, перед тем, как сделать операцию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, можно попробовать попринимать дуфастон по 10 мг 2 раза в день, 6 дней с 17 по 25 деньцикла и повторите УЗИ после месячных, как можно раньше даже на фоне мажущих кровянистых выделений, с 4 по 6 день цикла, в этот период можно исключить наличие полипа в полости матки. Если после этого лечения полип останется то нужно будет его удалять
Платная консультация
Ирина 2017-01-08 21:04
Спасибо за ответ! Я уже делала повторное узи после месячных, результат тот же - полип остался. Но скорее всего, что дуфастон- это не решение проблемы? Размеры полипа 10,0*4,7