Правильная фиксация перелома пальца

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,18.06.21 уронил 10кг диск от штанги ребром на ногу в кроссовке. В больнице сделали снимок, сказали, что перелом и решили замотать пол ноги. При чем замотали в пленку и вату, при том, что на улице температура +38С в тени. Обязательно ли было так вот заматывать? Палец внутри БОЛТАЛСЯ и с этого начал болеть. После того, как убрал гипс и поставил фиксацию снова 3мя плоскими палочками - болеть перестал + он стянут. При ходьбе я не опираюсь на палец, он всегда поднят вверх.
Врачи истерили, что без гипса нельзя. Можно ли оставить ту фиксацию, как я сейчас сделал?
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-07-13 18:59
Можно вообще не фиксировать. Главное не нагружать на период жалоб